Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Новости

    «Дни цветков» 28.04.14

    «Дни цветков»

    Так называемые «Дни цветков» стали одной из популярных благотворительных акций в Европе с конца ХIХ века. Обычно эти акции устраивали общественные организации, вовлекая в их проведение и подготовку всю общественность. Идея их проведения принадлежит Европейской Лиге борьбы с чахоткой при Международном обществе Красный Крест. Чтобы справиться с эпидемией туберкулеза, на улицах городов за благотворительные пожертвования раздавали листовки о профилактике заболевания и букеты цветов, во многих местах были организованы пункты по сдаче анализов, читались бесплатные лекции. Эту инициативу поддержал Датский королевский дом, а затем и царская семья Романовых. С 1911 по инициативе Государя Николая II, «Дни цветков» стали проводится во многих городах России. В поддержку акции в День Белого цветка проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. В наши дни Белый цветок объединяет тысячи людей в делах помощи ближнему.

    «Дни цветков» «Дни цветков» «Дни цветков»

    Сегодня проблема борьбы с туберкулезом не стоит так остро, как это было столетие назад, и современные Дни белого цветка посвящают сбору средств на лечение малоимущих больных или на другие социальные проекты.

    25 апреля 2014 года волонтеры на центральных улицах Брянска дарили прохожим белые бумажные цветы, сделанные школьниками, и надувные шары в форме цветов, рассказывая о том, что очень важно быть добрым и помогать тем, кому сейчас нелегко, собирали добровольные пожертвования для помощи детям с онкозаболеваниями.                              Члены волонтёрского отряда «Новое поколение»
    Першина Ирина, Кириллова Ксения, Самкова Алина, Глушенкова Екатерина, Васильев Сергей, Губанов Станислав, Несмеянова Валерия, Бардашевич Елена, Курекина Ангелина, Карпенко Георгий, Титенок Мария, Полищук Кристина, Прохоров Дмитрий, Кирченко Анна стали активными участниками акции.

    Конечно, в нашем современном календаре праздничных дней хватает. Но для нас, добровольных  участников  этого мероприятия,  – это  возможность возродить дореволюционную традицию, возродить  праздник, который символизирует чистоту и любовь к ближнему. Мы призываем всех неравнодушных к чужой беде сверстников сотрудничать с нами. 

    «Дни цветков»