Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Новости

    Всероссийская научно-практическая конференция в г.Санкт-Петербург 25.04.14

    Всероссийская научно-практическая конференция в г.Санкт-Петербург

    17-18  апреля 2014 г. в рамках научной деятельности студентов и в целях развития межвузовских научных связей, а также на основании письма-приглашения председателя Комитета по молодежной политике администрации Ленинградской области А.А.Данилюк делегация Брянского филиала РАНХиГС приняла участии во Всероссийской научно-практической конференции в г.Санкт-Петербург «Теория и практика политического участия и гражданской активности молодежи в современной России».

    17-18  апреля 2014 г. в рамках научной деятельности студентов и в целях развития межвузовских научных связей делегация Брянского филиала РАНХиГС в составе Нестеровой Н.В., заместителя заведующего кафедрой конституционного и муниципального права, Садыговой Мирасты и Сухогузовой Алены, студентов 2 курса направления подготовки «юриспруденция»  приняла участии во Всероссийской научно-практической конференции в г.Санкт-Петербург «Теория и практика политического участия и гражданской активности молодежи в современной России».

    На конференции молодые активисты более 30 регионов России, а также представители Украины, Белоруссии и Латвии рассмотрели различные теоретические и практические вопросы работы с молодежью в различных регионах России, представили проекты, реализуемые молодежными общественными организациями, проанализировали основные факторы, влияющие на электоральную активность молодежи и формирование ее политической культуры, обсудили роль молодежных организаций в повышении правовой культуры и гражданской активности молодежи.

    Участники  конференции отметили, что в регионах России проводится работа с молодежью по основным направлениям жизнедеятельности общества и молодежи. Практически в каждом из представленных регионов имеются определенные достижения, методы и формы работы с молодежью, но вместе с тем проявились и общие проблемы для всех субъектов, реализующих государственную молодежную политику.

    Доклады участников конференции Брянского филиала РАНХиГС вошли в сборник тезисов:

    Теория и практика политического участия и гражданской активности молодежи в современной России / Сборник материалов по итогам Всероссийской научно-практической конференции (17-18 апреля 2014 года), Ленинградская область /отв. составитель Смирнова Н.С. СПб., 2014, 282 с.