Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Новости

    Научно-практическая конференция «20-летие избирательной системы Российской Федерации: состояние и перспективы развития» 16.12.13

    Научно-практическая конференция «20-летие избирательной системы Российской Федерации: состояние и перспективы развития»

    12 декабря 2103 года в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась научно-практическая конференция «20-летие избирательной системы Российской Федерации: состояние и перспективы развития» организованная Избирательной комиссией Брянской области совместно с Брянским филиалом РАНХиГС и Брянским региональным отделением Российской ассоциации политической науки (см. Программу конференции).

    В президиуме - председатель Избирательной комиссии Брянской области И.В. Каплунов, директор Брянского филиала РАНХиГС Т.С.Болховитина, председатель студенческого научного общества (СНО) Брянского филиала РАНХиГС О.Щербакова.

    На конференции были представлены результаты социологического исследования, проведенного по заказу Избирательной комиссии Брянской области «Влияние информационно-разъяснительной деятельности в предвыборный период на электоральную активность молодёжи», которые показали основные причины недостаточной активности молодёжи на выборах. Представители студенчества Брянского государственного университета, Брянского филиала Московского психолого-социального университета других ВУЗов Брянска с трибуны конференции дали оценки и внесли свои конкретные предложения по повышению заинтересованности молодёжи в выборах. Наиболее  существенными из них стали:

    1)     организация работы по формированию резерва для работы в избирательных комиссиях из наиболее подготовленных студентов юридических специальностей;

    2)     создание Молодёжной избирательной комиссии Брянской области по аналогии с Молодёжным Правительством и Парламентом.

    Инициативы студентов поддержал Председатель Избирательной комиссии Брянской области И.В. Каплунов и предложил дальнейшую совместную работу по этим направлениям.


    Фото события