Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Новости

    29 октября – молодость, комсомол и весна! 29.10.10

    29 октября – молодость, комсомол и весна!

    Студенчество Брянского филиала ОРАГС поздравляют комсомольцев всех поколений с нашим общим праздником - 92-й годовщиной со дня рождения Ленинского Комсомола - организации, в течение многих десятилетий служившей школой жизни для многих поколений людей; организации, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины; организации, которая сегодня и впредь будет объединять молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость!    
    Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших Родину своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти поколений.
    Много лет день 29 октября значился среди важных государственных дат. Но даже утратив свой прежний идеологический смысл, день рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ.
    Память многих из вас хранит не только годы, овеянные романтикой молодости. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это - уже история. Будем помнить, что она у нас общая!
    Как бы круто ни менялась жизнь, мы не имеем права забывать историю страны, где биографии нескольких поколений россиян неразрывно связаны с комсомолом.
    Для миллионов юношей и девушек он был настоящей жизненной школой, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности за все, что происходит вокруг.
    Особую признательность выражаем сегодня нашим уважаемым ветеранам комсомола, нашим дорогим преподавателям и наставникам, которые были впереди и в бою, и в труде. На многих ударных стройках трудились комсомольцы по велению сердца и души. Многие добрые комсомольские дела вписаны в историю развития науки, культуры и спорта нашего государства.
    Это не только память прошлых лет, но и хороший пример для молодого поколения. Самое лучшее из своего опыта старшее поколение может и должно передать нам.
    В день рождения комсомола поздравляем всех, кто молод душой, кто не утерял веру в лучшее, кто живет и работает на благо людей.
    С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений! Успехов во всех благих начинаниях, оптимизма и крепкого здоровья!

      С уважением, студенты Брянского филиала ОРАГС.