Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Новости

    День молодежи 25.06.10

    День молодежи

    В национальных и международных календарях есть множество самых разных праздников. И среди них есть одна довольно редкая и интересная их разновидность. А именно - праздники, отмечающиеся в соответствии с принадлежностью празднующих к определенной возрастной группе. Как правило, внимания разработчиков праздничных календарей удостаиваются пожилые люди (как возрастная группа, требующая особого внимания) и молодежь.
    Последняя возрастная группа, по мнению политиков и общественных деятелей, всегда считалась особенно важной. Ведь именно от сегодняшней молодежи зависит «завтра» того или иного государства.
    В России День молодежи отмечается 27 июня, на основании распоряжения первого президента РФ – Бориса Николаевича Ельцина от 24 июня 1993 года. Данное распоряжение было подписано после соответствующего предложения от Комитета РФ по делам молодежи, сделанного совместно с национальным советом молодежных объединений. Этот праздник заменил аналогичный по смыслу День советской молодежи, традиционно отмечавшийся в СССР с 1958 года в последнее воскресенье июня. Учитывая явную близость двух указанных дат (27 июня и конец июня) можно легко догадаться, что смена одного праздника на другой была обусловлена политическими, а не идеологическими соображениями. Ведь смысл данного праздника (теперь уже Дня молодежи России) от этого практически не изменился.
    Молодость всегда была, есть и будет периодом устремлений в будущее и поиском (часто непростым) своего призвания и истинного места в этой жизни. В этот праздничный день поздравления с днем молодежи России ее представители принимают в основном от старших поколений.

    Будьте всегда энергичными,
    Сильными и молодыми!
    Девушки – симпатичными,
    Юноши – деловыми.
    Учитесь, дерзайте, любите,
    К себе относитесь строже,
    И поздравленья примите
    С праздником Молодежи!