Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Новости

    17.10.13

    Двери в студенчество открыты!

    5 октября 2013 года состоялось торжественное Посвящение в студенты первокурсников Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Это ежегодное чествование нового набора готовилось обстоятельно, оригинально и со всей душой. Очень важно проявлять такой подход, ведь Посвящение – это своеобразная визитка филиала, демонстрация наших ресурсов, определённого пласта культурной деятельности студентов.

    Фотографии

    Концертный зал ДДиЮТ им. Гагарина был набит «под завязку» - первокурсники, их кураторы, родители, почетные гости, представители администрации Академии, преподаватели – все были в ожидании праздника. Татьяна Сергеевна Болховитина, директор филиала, выступила с напутственной и поздравительной речью, затронув проблемы современной России, образования, профессиональных компетенций будущих выпускников. Наши гости и давние друзья, представители Администрации города Брянска, также присутствовали на торжественном мероприятии и обратились со сцены к первокурсникам. Николай Сергеевич Лучкин - депутат областной Думы пятого созыва, первый заместитель Главы городской администрации, а главное – один из наших первых выпускников, подчеркнул в своём выступлении, что учиться в Академии при Президенте РФ достойно и почётно, несмотря на её небольшой срок существования. С тёплыми словами приветствия и поздравления к первокурсникам обратились Виктор Михайлович Ширяев - главный консультант отдела по науке, управления по науке и профессиональному образованию департамента образования и науки Брянской области, Вячеслав Петрович Губанов - депутат Брянского городского совета народных депутатов. Также к первокурсникам обратились уже знакомые некоторым из них преподаватели – Сергей Александрович Шачнев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, кандидат культурологии и Дмитрий Геннадьевич Горин – доктор философских наук, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, председатель Брянского отделения Российского общества социологов. Все эти выступления буквально приковали взгляды первокурсников, ведь каждое слово было сказано о них и в их честь.

    После выступления администрации вуза и почётных гостей мероприятия стартовала культурно-творческая часть концерта. Наша Академия обладает довольно развитой инфраструктурой и дружным студенческим коллективом, что позволило задействовать на сцене огромное количество ребят - с их разнообразными интересами, увлечениями, талантами. Среди блиставших на сцене были наши выпускники, старшекурсники и даже первокурсники, уже желающие проявлять и демонстрировать свои способности.

    Сведущий: «Добрый вечер! Я представитель Пресс-центра САКР и студенческой газеты «Сведущий». Сегодня происходит масштабное событие в жизни Академии — «Посвящение в первокурсники 2013» и Вы непосредственно участвуете в самом представлении. Расскажите о своем вкладе в сегодняшний праздник».

    Храбрый студент: «Привет! Меня зовут Наумова Анастасия, обучаюсь на специальности Экономическая безопасность. Я выступаю в одном из самых зажигательных танцевальных номеров «Брюнетки и блондинки» и настолько прониклась духом праздника, что считаю своих товарищей по танцевальному коллективу хорошими друзьями. Но выступать всё равно волнуюсь, ведь это такая большая ответственность! Мне кажется, что все получат заряд положительных эмоций и массу впечатлений от сегодняшнего мероприятия!» Концертная программа была подготовлена центром воспитательной работы и культурно-досуговой деятельности под руководством Виктора Михайловича Кузнецова. На сцене были представлены всевозможные направления работы центра – танцевальные коллективы, вокальные номера, театр света, волонтёры, выступали и «самородки» нашего филиала. От такого великолепия загорались глаза, просыпался энтузиазм и желание стать частичкой этого действа. Радостно было видеть на сцене своих товарищей, которые помогали шумной орде выступающих «завести толпу» и создать настоящую атмосферу праздника – ведь именно в шумном веселье, задоре жизни и радости заключается одна из важных граней жизни студента.

    Первокурсники смогли увидеть себя со сцены, традиционно показали нарезку из видеороликов со спортивного мероприятия «Экстремальный город» и, судя по бурной реакции зала, многие узнали на экране свои лица. Студентам первого курса прикладной информатики была вручена награда за лучшее видео о направлении подготовки.

    Но как бы ни хотелось остаться в уютном зале ДДиЮТ Гагарина со своими уже хорошо знакомыми товарищами, как бы ни сблизил нас этот вечер, любому мероприятию суждено закончиться. Тем не менее, наш концерт завершился радостно – Татьяна Сергеевна Болховитина, Николай Сергеевич Лучкин и Юрий Дмитриевич Ковшуро, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, вручили представителям групп первого курса очной и заочной формы обучения долгожданные зачётки. Наконец-то наши студенты получили «вещественное доказательство» — официальный документ, подтверждающий их новый статус. Теперь они полноправные студенты, от каждого нового шага которых зависит наше общее будущее. Это большая честь – называть себя студентом, ведь традиции и корни студенческого братства нерушимо переходят из века в век. Желаем нашим первокурсникам только отличной учёбы, успеха в поиске себя и достойных преодолений великих преград. В добрый путь, дорогие студенты!

    Авторы: Комарова Анастасия и Николай Юшкевич

    Фото: Марина Погорельцева

    Пресс-центр САКР.